пятница, 15 августа 2014 г.

Топ-10 детских радиостанций, которые можно и нужно слушать детям.


Всем привет!
А вы знаете, что в Финляндии существует несколько хэви-металл групп для детей. Одна из самых известных — Hevisaurus, участники которой выступают в костюмах динозавров и у каждого динозавра — свое имя. А бэнд под названием Moottörin Jyrinä (Ревущие Двигатели) исполняет кавер-версии классических хитов знаменитых исполнителей тяжелого металла, таких как Ozzy Osbourne и Iron Maiden. Они не просто перепевают композиции, а переводят песни на финский язык в доступной для детей форме с образовательным уклоном.
А Какое место в вашей семье занимает музыка? Согласитесь, даже если вы серьезно занимаетесь музыкальным воспитанием ребенка, порой не всегда хватает времени следить за всеми детскими музыкальными новинками или просто сделать хорошую подборку мелодий для детей. Да и зачем это нужно, если есть проверенные детские радиостанции, которые справляются с этой задачей на твердую пятерку и готовы предоставить нам, родителям, немного драгоценного времени «для себя», пока ребенок приобщается к искусству.
Чтобы вы не утруждали себя поиском детского радио с правильной музыкой и полезной информацией, мы составили топ-10 лучших радиостанций, для детей и родителей.
1. SunRadioдетское интернет радио из Санкт-Петербурга для детей и взрослых с хитами из советского детства: с любимыми Бременскими музыкантами, песней Голубого щенка и саундтреками из детских фильмов.

2. 101.ru – Классика для малышей. В плейлисте радиостанции звучат произведения Моцарта и Баха, Бетховена и Римского-Корсакова, Чайковского и других великих композиторов. Очень хорошая подборка для знакомства детей с классической музыкой.

3. 101.ru – Колыбельная. Московская радиостанция круглосуточного вещания для самых маленьких. Плейлист этого радио включает только медленные, тихие мелодии и песни, которые помогут ребенку успокоится и расслабиться перед сном.

4. Радио Disneyдетское радио с отличной подборкой песен из популярных фильмов, сериалов и мюзиклов Disney.

5. Радио со смешным названием «Каракоты» - это плейлисты с музыкой всех времен и народов, подобранной специально для детей.

6. Радио для малышей «Вкапусте» интересно тем, что на сайте радиостанции можно выбрать, что слушать: русские песни или сказки народов мира.

7. Dream Radio Babyбританская радиостанция для всей семьи. Здесь можно услышать различные музыкальные направления и жанры: от кантри до саундтреков из любимых Диснеевских мультфильмов.

8. На сайте Deti Online мы нашли большую подборку аудиосказок. Здесь можно послушать сказки Чуковского, Братьев Гримм, Пришвина и др.

9. В эфире радио AGAKIDS вы услышите любимые детские песни, песни из мультфильмов, сказки и детские рассказы.

10. Радио «Букварио» - веселое позитивное радио со старыми добрыми детскими песенками и акцентом на изучением алфавита.

Наслаждайтесь музыкой вместе с детьми и делитесь нашей подборкой детских радиостанций с друзьями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий